Home
英語教育について
Studio教室紹介
アクセス
クラス・時間割・料金
生徒・保護者の声
講師紹介
教室Now
教室ブログ

携帯サイトへは↓








【2017年度 新クラス・時間割・料金】-全クラス : 大野城市上大利教室

クラスレベル 時間割 レッスン料金
幼児クラス (レベル0)   年長
             
毎週月曜日15:40〜16:20      
    
4,000円/月
(40分レッスン/回)
小学1年生クラス
        (レベル1)
毎週火曜日16:00〜16:50    
毎週水曜日16:00〜16:50    新規
5,000円/月
(50分レッスン/回)
小学2年生クラス
       (レベル2)
毎週月曜日16:30〜17:20    新規
毎週金曜日16:00〜16:50    
5,000円/月
(50分レッスン/回)
小学3年生クラス
       (レベル3)
毎週水曜日17:00〜18:00      
毎週木曜日16:30〜17:30    
毎週金曜日17:00〜18:00    新規
6,000円/月
(60分レッスン/回)
小学4年生クラス
       (レベル4)
毎週月曜日17:30〜18:30
毎週木曜日17:40〜18:40
6,000円/月
(60分レッスン/回)
小学5年生クラス
       (レベル5)
毎週火曜日17:00〜18:00
毎週火曜日18:10〜19:10        新規
6,000円/月
(60分レッスン/回)
小学6年生ラス
       (レベル6)
毎週水曜日18:10〜19:10
毎週水曜日19:20〜20:20        
毎週木曜日18:50〜19:50      
毎週金曜日18:10〜19:10
6,000円/月
(60分レッスン/回)
中学生クラス
        (レベル7〜9)
<中1>毎週火曜日19:45〜21:15  
<中1>毎週金曜日19:45〜21:15
<中2>毎週月曜日19:45〜21:15  
<中3>毎週木曜日20:00〜21:30
7,500円/月
(90分レッスン/回)
高校生クラス
         (レベル9〜)
毎週土曜日18:00〜19:30 9,000円/月
(100分レッスン/回)

 個人レッスン 上記+1,500円/月
 入会金 5,000円   兄弟・姉妹割引あり
 教材費 年間1万円前後
 




【2016年度 新クラス・時間割・料金】-全クラス : 大野城市上大利教室

クラスレベル 時間割 レッスン料金
幼児クラス            年中
     (レベル0)   年長
             
毎週月曜日15:40〜16:20      新規
毎週火曜日15:40〜16:20      
4,000円/月
(40分レッスン/回)
小学1年生クラス
        (レベル1)
毎週金曜日16:00〜16:50    募集

5,000円/月
(50分レッスン/回)
小学2年生クラス
       (レベル2)
毎週水曜日16:00〜16:50    
毎週木曜日16:00〜16:50    
5,000円/月
(50分レッスン/回)
小学3年生クラス
       (レベル3)
毎週月曜日16:30〜17:30      
毎週木曜日17:00〜18:30    
6,000円/月
(60分レッスン/回)
小学4年生クラス
       (レベル4)
毎週火曜日16:30〜17:30
6,000円/月
(60分レッスン/回)
小学5年生クラス
       (レベル5)
毎週水曜日17:00〜18:00
毎週水曜日18:10〜19:10        新規
毎週木曜日18:10〜19:10      
毎週金曜日17:00〜18:00
6,000円/月
(60分レッスン/回)
小学6年生ラス
       (レベル6)
毎週月曜日17:40〜18:40
毎週火曜日17:40〜18:40    
毎週金曜日18:10〜19:10
6,000円/月
(60分レッスン/回)
中学生クラス
        (レベル7〜9)
<中1>毎週月曜日19:30〜21:00  
<中2>毎週火曜日19:45〜21:15  
<中3>毎週水曜日20:00〜21:30
<中3>毎週木曜日19:45〜21:15
<中3>毎週金曜日20:00〜21:30  
7,500円/月
(90分レッスン/回)
高校生クラス
         (レベル9〜)
毎週土曜日18:00〜19:30 1万円/月
(100分レッスン/回)

 個人レッスン 上記+1,500円/月
 入会金 5,000円   兄弟・姉妹割引あり
 教材費 年間1万円前後